Рубрика: Ваши новости Из соцсетей по строчке Мнение

Израиль дождётся своего бумеранга

В результате ночного удара Израиля по территории Сирии четыре сирийских военнослужащих погибли, шесть ранены, поврежден аэропорт Дамаска.

Израиль нанес массированный воздушный удар по Дамаску управляемыми ракетами с воздуха и с земли. ПВО Сирии отразила ракетную атаку Израиля, сбив более 30 управляемых бомб и ракет.

Обстрел сирийской территории велся с трех направлений: западного, юго-западного и южного

Территории международного аэропорта Дамаска досталось уже в третий раз за последний месяц. А все потому что Израиль уверен, что обстрел сирийских земель каким-то образом спасет от Ирана и Хезболлы.

Целью налета, по данным пресс-службы ЦАХАЛа, стали иранские военные объекты, включая склады оружия, центр разведки и тренировочный лагерь.

Также израильтяне сообщили, что сирийцы выпустили свои зенитные ракеты, «несмотря на однозначное предостережение не допускать открытия огня; в результате несколько сирийских противовоздушных батарей были атакованы».

Удивительно, что Израиль фактически запрещает отражать воздушную атаку на себя, и когда сирийцы применяют меры, Тель-Авив добавляет ракет.

Выглядит гнило и отвратительно, но сделать ничего нельзя.

Иранская пресса приводит заявление главкома ВВС Ирана:

Все наши вооружённые силы готовы ко дню, когда враг будет стёрт с лица Земли.

Ответ Нетаньяху:

Они будут отвечать за свои слова. Мы действуем как против иранских сил, так и против сирийских, потому что эти силы содействуют иранской агрессии.

Мы будет атаковать любого, кто попытается навредить Израилю. Все, кто угрожает нашей стране уничтожением, понесут ответственность.

А погибают, собственно, сирийские военные. Естественно, борьба с Израилем в текущей обстановке – последнее, что нужно Дамаску, истощенному войной со всеми остальными своими соседями, поэтому Тель-Авив охотно пользуется ситуацией.

Влияет ли это на Иран и попадает ли Израиль по реальным тренировочным базам Ирана? Скорее всего, нет. Он просто бомбит бедных сирийцев.

А с учетом того, что между Тель-Авивом и Москвой есть договоренность о предупреждении и невмешательстве (хотя в контексте прошлогодней ситуации с гибелью наших военных их давно пора было бы поставить под сомнение) сирийцы с этой проблемой остаются один на один.

Причем надо понимать, что уровень израильской паранойи уже давно перешел все границы.

Если Хезболла и Иран действительно захотят пойти настоящей войной на Израиль, то никакие F-16, никакие атаки на Сирию уже не помогут.

Давить слабых, чтобы защититься от сильных – удел трусов, но вовсе не спасение.

Последнее доказательство того, что крыша израильтян уже давно парит в облаках – «тоннель Хезболлы», который израильтяне якобы нашли на границе.

Естественно, никаких новостей, кроме самого «обнаружения», нет.

Как и нет толпы «хезболловцев», которые пытаются по «тоннелю» пролезть. Просто придуманная дырка в земле, чтобы оправдать убийства сирийцев и тявкнуть на Иран.

В общем, ситуация с многократным и постоянным обстрелом сирийцев как ничто другое четко и понятно характеризует Израиль.

Не нам его судить, но «награда», надеюсь, обязательно найдет своего «героя».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

737 просмотров всего, сегодня нет просмотров