Рубрика: Происшествия

Изрезал своих собутыльников, перечить позволили

Житель Барнаула приговорен к длительному сроку лишения свободы за убийство и покушение на убийство двух человек..

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаул  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) и п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в марте 2018 года к осужденному, проживавшему в частном доме в городе Барнауле, пришел друг со своей знакомой. После распития спиртного женщина стала вести себя некорректно, что разозлило хозяина. Взяв нож, он нанес ей два ранения в грудь и живот. Его друг решил заступиться за женщину, однако осужденный также стал наносить ему ножевые удары. Потерпевшей удалось покинуть дом через открытое окно, вследствие чего довести преступный умысел на ее убийство у хозяина дома не получилось.

От 15 ножевых ранений, которые осужденный причинил своему другу, потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия мужчина утверждал, что не помнил события произошедшего и не хотел лишать жизни потерпевших. Однако следствием доказан прямой умысел на совершение убийства. Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

384 просмотров всего, сегодня нет просмотров