Рубрика: Криминал Общество Происшествия

Иностранец предстанет перед судом за покушение на сбыт героина в особо крупном размере

Сотрудниками органов госбезопасности проведена операция по изъятию из незаконного оборота особо крупной партии героина. По информации пресс-службы УФСБ по Алтайскому краю, в сентябре прошлого года удалось установить личность мужчины, который будучи трудовым мигрантом из одной азиатской республики, решил вспомнить собственное криминальное прошлое.

Оказалось, что прежде 30-летний мигрант уже отбывал наказание за распространение наркотиков. При этом, у него сохранился запас из 4 кг. героина, на продаже которого можно было обеспечить безбедную жизнь. По прикидкам экспертов, этот огромный объем, выброшенный на чёрный рынок, мог дать сбытчику до 20 млн. рублей.

В поисках покупателя своего «уникального» товара наркоторговец стал контактировать с человеком, который оказался готов представить за предлагаемый героин дорогостоящий «Лексус LX 570», а также 1,3 млн рублей наличными. Когда все детали сделки были оговорены, он продал имевшийся объем героина за названную сумму. А оставшийся объем «белой смерти» забрал из тайника в другом городе.

«На последующей сделке иностранный гражданин был задержан с поличным оперативными сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю. Еще три свёртка с наркотическим веществом обнаружены в ходе обыска по месту проживания наркодилера». — сообщили в пресс-службе УФСБ по Алтайскому краю.

Расследованное уголовное дело направлено на судебное рассмотрение в один из районных судов г. Барнаула.

SM News

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

238 просмотров всего, сегодня нет просмотров