Рубрика: Общество

И в ИТК есть «королевы красоты»!

"Мисс-колонии" выбрали в Алтайском крае. Победительницами стали сразу две осужденные девушки.

Девчонки, они такие девчонки: всегда и везде хотят быть яркими и красивыми. Даже в колонии! Именно поэтому в ИК-6 уже в девятый раз прошел конкурс красоты, грации и талантов – «Мисс – ИК-6 — 2016». Посвятили его Году российского кино.

Первым этапом конкурса была визитка. Каждая из пяти участниц представила себя в роли героини одного из кинофильмов. Была и Констанция из «Трех мушкетеров», и Маргарита из романа Булгакова, и Лида из «Кавказской пленницы». Стоя на сцене, девушки признавались, что они оступились, но справятся со всеми ударами судьбы. А когда выйдут на волю, заведут семью, родят детей. Сидящие в зале плакали…

Все участницы, кроме бийской пауэрлифтерши Татьяны Андреевой, которая сидит за убийство, попали в тюрьму по 228-ой статье УК РФ – «хранение и распространение наркотиков».

Традиционным конкурсным испытанием стало дефиле в самодельных костюмах. Например, Юлия Ажищевавышла в платье из ватных дисков, Елена Гринина иТатьяна Бахолдина сшили наряды из бумаги, Алена Контемирова – из одноразовых столовых приборов, а Татьяна Андреева связала платье из воздушных шаров.

Девчонки рассказали, что для них это первый конкурс красоты. Уверенности им предавала поддержка зала. Коллеги по зоне болели за своих подруг, кричали — «Браво», аплодировали стоя. Группы поддержки помогали своим конкурсанткам справиться с домашним заданием – показать отрывок кинофильма, и творческим конкурсом – обыграть басню.

Кстати, жюри было исключительно женским. В него вошли сотрудницы колонии. Каждое выступление оценивалось по пятибалльной системе. Правда, ниже четверок здесь не ставили.

Двухчасовое мероприятие пролетело на одном дыхании. По мнению жюри, титул красавицы завоевала всем известная Татьяна Андреева. Спортсменка как всегда была спокойна. Сказала, что рассчитывала на победу.

Правда, титул ей пришлось разделить с Еленой Грининой.

— Этот конкурс для меня – нечто светлое и важное в жизни. Я уверена, что после него что-то измениться, — плача от счастья, говорит Елена.

Титул «Мисс-очарование» получила Алена Контемирова, «Мисс-грация» — Юлия Ажищева, «Мисс-театральность» — Татьяна Бахолдина.

Участие девушек в подобных конкурсах приближает их условно-досрочному освобождению. Кстати, Андреева может выйти по УДО уже следующим летом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

282 просмотров всего, сегодня нет просмотров