Рубрика: В центре внимания Общество Политика Экономика

Как заработали, так и израсходовали: Алтайкрайстат выпустил сборники по экономике региона

Управление Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай (Алтайкрайстат) сообщает о выходе из печати следующих годовых статистических публикаций:

СТАТИСТИЧЕСКИЙ ДОКЛАД:

«Социально-экономическое положение Алтайского края. 2018»

Доклад содержит оперативную информацию о работе организаций различных видов экономической деятельности. Приведены динамика цен и тарифов, отдельные показатели рынка труда, социальной сферы, инвестиционной деятельности, сведения о государственных финансах и финансовой деятельности организаций. Представлена характеристика хозяйствующих субъектов.(164 c.)

СТАТИСТИЧЕСКИЙ БЮЛЛЕТЕНЬ:

«Потребительские расходы населения  Алтайского края. 2018»

В статистическом бюллетене представлены следующие сведения: потребительские расходы по месту проживания; по домохозяйствам, имеющим и не имеющим детей в возрасте до 16 лет; группировка по 20 процентным (квинтельным) группам населения в зависимости от уровня среднедушевых располагаемых ресурсов; потребительские расходы и их структура в сравнении с регионами Сибирского федерального округа; потребительские расходы домашних хозяйств за 2017 и 2018 годы, а также городского и сельского населения в 2018 году; расходы на продукты питания и безалкогольные напитки, на алкогольные напитки и табачные изделия, на одежду и обувь, на содержание жилья, жилищные услуги, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива, на предметы домашнего обихода, бытовую технику и повседневный уход за домом, на здравоохранение, на покупку транспортных средств и оплату транспортных услуг, на телефонное, факсимильное оборудование и услуги связи, на образование,  оплату услуг гостиниц, кафе, ресторанов, на товары и услуги для организации отдыха и культурных мероприятий, на другие товары и услуги. (24 с.)

СТАТИСТИЧЕСКИЙ СБОРНИК:

«Рабочая сила, занятость и безработица в Алтайском крае.  2014-2018»

В сборнике приведены статистические данные, характеризующие численность рабочей силы (занятых и безработных), лиц, не входящих в ее состав, а также  уровень участия в рабочей силе, уровень занятости и безработицы. Публикуется информация о численности и структуре занятого населения, распределении численности занятых в экономике по видам экономической деятельности, по группам занятий, статусу, месту основной работы и образованию. Представлены сведения о масштабах и структуре общей безработицы, составе безработных. Содержатся данные, характеризующие занятость в неформальном секторе экономики, а также показатели, характеризующие недоиспользование рабочей силы. Информация представлена по Алтайскому краю, в сравнении с субъектами Сибирского федерального округа.

(100 с.)

АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР:

«Деятельность аспирантуры и докторантуры, как важнейшего института подготовки научных педагогических кадров. Региональный аспект.  2014-2018»

В публикации приведены результаты анализа изменения системы подготовки научно-педагогических кадров Алтайского края (количестве организаций, осуществляющих подготовку аспирантов и докторантов, численности, о приеме и выпуске аспирантов и докторантов, численность научных руководителей аспирантами). Имеются сопоставления по основным показателям с общероссийскими значениями и данными по регионам Сибирского федерального округа. (28 с.)

 

Всех заинтересованных пользователей приглашаем посетить официальный сайт Алтайкрайстата – http://akstat.gks.ru, где вы можете: найти необходимую информацию в тематических рубриках раздела: «Новости», «Официальная статистика», «Публикации»; ознакомиться с официальными статистическими публикациями, характеризующими социально-экономическое положение Алтайского края (http://akstat.gks.ru\ Публикации \ Алтайский край \ Официальные статистические публикации ТОГС  \ Электронные версии публикаций):

  • Доклад «Социально-экономическое положение Алтайского края»;
  • Краткосрочные экономические показатели Алтайского края;
  • Статистический ежегодник. Алтайский край. 2013-2017;
  • Алтайский край в цифрах. 2014-2018.

Данная информация может быть интересна самому широкому кругу пользователей: органам власти и управления, руководителям и работникам финансово-экономических структур организаций, предпринимательских и банковских кругов, научным работникам, профессорско-преподавательскому составу, аспирантам, студентам, другим заинтересованным пользователям.

Информация представляется в виде печатных изданий (черно-белая, цветная печать), электронной почтой (электронная версия) или на носителях заказчика.

Приобрести публикации и получить дополнительную информацию можно по адресу:

г. Барнаул, ул. Чернышевского, 57

Отдел информационно-статистических услуг: тел. 200-573, кабинет 114, 112, 108.

E-mail: market@ak.gks.ru, inform@ak.gks.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

338 просмотров всего, сегодня нет просмотров