Рубрика: Общество

Как проведут День ВДВ в Барнауле?

2 августа в Барнауле пройдут торжественные мероприятия, посвященные 86-й годовщине воздушно-десантных войск России. О программе праздника рассказали в пресс-центре администрации города.

С 9:30 на площади Ветеранов (проспект Комсомольский, 73б) десантников и гостей праздника будет радовать своим творчеством популярная группа «Бачи».

Праздничная программа в 10:00 продолжится традиционным митингом на площади Ветеранов с возложением цветов к Мемориалу погибшим в локальных конфликтах, посещением военно-исторического отдела Алтайского краеведческого музея, показательными выступлениями спецназа, военно-спортивных клубов. Затем шествие колонны десантников пройдет на площадь Победы, где участники возложат гирлянды к Мемориалу павшим в годы Великой Отечественной войны.

На Власихинском кладбище у часовни, основанной в 1996 году Союзом ветеранов Афганистана, состоится панихида, на Аллее Памяти — возложение цветов и почести солдатам, погибшим в военных конфликтах разных лет.

Мероприятие завершится на пляже в п.Солнечный концертно-спортивной программой, где ветераны ВДВ и гости праздника смогут поучаствовать в спортивных соревнованиях и посмотреть выступления музыкальных коллективов, отведать кашу из военно-полевой кухни.

Отъезд на автобусах в Барнаул будет организован с 18:00.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

264 просмотров всего, сегодня нет просмотров