Рубрика: Общество Политика

Кандидат-трансгендер отказалась участвовать в губернаторских выборах в Алтайском крае

Кандидат-трансгендер Юлия Алёшина отказалась участвовать в губернаторских выборах от партии «Гражданская инициатива», о чем заявила в своём телеграм-канале.

10 июля – ИА SM.News. По мнению странного кандидата, использующего каждые выборы, как способ напомнить о себе, «депутаты и главы в районах края боятся отдать свою подпись из-за боязни вступить в противоречие с рассматриваемым в Госдуме законопроектом о полном запрете смены пола». Речь о так называемом «муниципальном фильтре» в виде 512 подписей муниципальных депутатов, которые должен собрать в свою пользу каждый из претендентов на пост главы региона в Алтайском крае.

Между тем, для многих очевидна присущая лицам из ЛГБТ-сообщества эпатажность, от которой они видимо получают определенное удовлетворение.

Юлия Алёшина — парень в парике и юбке, неоднократно появлялся в информационном поле, якобы демонстрируя желание участвовать в выборах разного формата. Ни на одних из них попасть в бюллетень для голосования не удавалось. Никто не сомневался, что и в этот раз заявления политикана не продвинутся дальше интернет-постов.

По словам Алёшиной, свои голоса в поддержку первого трансгендерного политика готовы были подать аж 19 депутатов и глав.

«Всё это очень напоминает методичку Крайкома КПРФ. Заявится на выборы, чтобы люди просто не забыли, что ты есть, а потом со скандалом уйти, обвинив в проблеме муниципальный фильтр, а не мизерный процент поддержки», — комментируют ситуацию в одном из местных политических телеграм-каналов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

294 просмотров всего, сегодня нет просмотров