Рубрика: Общество

Когда рядом нет 03: полицию на Алтае обучают оказанию первой помощи

В Алтайском крае представители Общественного совета организовали для полицейских занятия по оказанию доврачебной помощи.

С предложением напомнить сотрудникам полиции правила доврачебной помощи пострадавшим выступил член Общественного совета при МУ МВД России «Бийское» Александр Космынин.

Не один год Александр Прокопьевич проработал врачом и не понаслышке знает, как важна качественная первая помощь, как дорога каждая секунда, когда речь идет о спасении жизни. Навыки помощи пострадавшим правоохранители приобретают в ходе прохождения обучения, однако существует необходимость постоянного обновления и закрепления знаний и умений.

Преподаватель Бийского медицинского колледжа Наталья Потехина напомнила стражам правопорядка правила остановки кровотечений. С помощью подручных материалов полицейские потренировались в наложении шины при переломе. Одной из важных тем было оказание помощи при остановке дыхания.

Присутствующим на занятиях сотрудникам различных подразделений полиции медицинский работник напомнила порядок, правила, последовательность и технику проведения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца, затем полицейские на специальном манекене закрепили свои знания.

Полученные навыки необходимы сотрудникам полиции в ежедневной оперативно-служебной деятельности, а в экстренных случаях помогут спасти чью-то жизнь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

397 просмотров всего, сегодня нет просмотров