Рубрика: Общество Политика

«Коммунисты России» намерены создать фракции в Госдуме и АКЗС после выборов

В партии уверены, что избирателям, в том числе в Алтайском крае, уже надоели старые партии, которые засиделись в парламентах и уже срослись с властью.
В Компартии Коммунисты России уверены, что в Алтайском крае уже сформировались все условия для того, чтобы голоса избирателей по итогам выборов 17-19 сентября позволили им сформировать фракции в Госдуме и в краевом заксобрании. Об этом 15 сентября на пресс-конференции рассказал Максим Сурайкин, председатель ЦК Компартии Коммунисты России, который уже в третий раз за год приехал в Алтайский край.
Нацелены на социализм! Он подчеркнул, что Компартия Коммунисты России единственная предлагает программу, нацеленную на возврат социализма, на коренной переход к социалистической системе. 📢»Программы других партий, по сути, являются буржуазными и предусматривают легкий косметический ремонт капитализма. Наш лозунг – долой капитализм, даешь социализм», – сказал Сурайкин. 📢Он считает важным возвращение государству крупных средств производства, что в том числе позволило бы обеспечивать бесплатные медицину, жилье и образование. Компартия Коммунисты России выступает также за высокий уровень доходов, качественные продукты народного потребления, за достойную старость. 💥По словам Сурайкина, экономический потенциал России позволяет провести социалистическую модернизацию.
«Каждый год федеральный бюджет не может израсходовать около 1 трлн рублей. Хотя власть нам все время говорит, что денег нет. Значит, она сознательно идет на то, чтобы люди жили плохо. Холодными, голодными рабами управлять проще. Иначе с ними придется считаться», – сказал лидер партии.
По его словам, выборы – один из способов заявить, чего на самом деле хотят люди. 📢Он подчеркнул, что Компартия Коммунисты России единственная предлагает программу, нацеленную на возврат социализма, на коренной переход к социалистической системе. По его словам, выборы – один из способов заявить, чего на самом деле хотят люди.
«Мы рассчитываем набрать не меньше 10% голосов, считаем, что в крае для этого созрела ситуация. Люди не верят другим партиям. Мы идем под лозунгом сильной социальной политики и культурного возрождения Алтая», – рассказал Сергей Матасов, руководитель реготделения партии. Также Компартия Коммунисты России выступает против политики всех парламентских партий.
«Парламентская четверка 28 лет сидит в Госдуме. Например, постаревший Зюганов говорит то же самое, что в 1990-х годах. Ладно, у нас не было возможности, мы только боремся за вхождение в Госдуму. Но они-то! Это единая политическая система, работающая 28 лет. Есть партия власти и ее филиалы, которые дружно принимают законы по оптимизации здравоохранения, повышению пенсионного возраста и т. д.», – рассказал Максим Сурайкин.
Он объяснил: все парламентские партии получают деньги из федерального бюджета. Это миллиарды рублей ежегодно – бюджетных денег, то есть наших налогов. И это не считая зарплат депутатов, каждая из которых составляет около полумиллиона рублей в месяц.
Не спойлеры! Именно поэтому в том числе КПРФ, по его словам, так не нравится, что Компартия Коммунисты России набирает популярность.
Сурайкин объяснил, что Геннадий Зюганов в 2000-х годах превратил КПРФ «в партию, которая обслуживает интересы олигархов второго эшелона». И это не понравилось настоящим коммунистам, которые создали свою партию и теперь на некоторых выборах, особенно местного уровня, иногда обходят по результатам КПРФ. Именно поэтому Компартию Коммунисты России никак нельзя называть спойлером, который участвует в выборах, но не ставит задачу выиграть. «📢А у нас около 500 депутатов по стране – везде, где есть боевые организации, фракции в шести региональных парламентах. Какие же мы спойлеры?» – сказали на пресс-конференции.
В партии уверены, что источником такой трактовки является КПРФ: 📢»Если мы сравним, сколько КПРФ чернит «Единую Россию» и нас, то увидим, что она в большей степени борется с нами. Они сделали нас своими главными врагами, то есть борются с товарищами по левому движению, а не с партией власти и системой капитализма».
Сергей Матасов привел пример: именно КПРФ пыталась через суд снять список Компартии Коммунисты России с выборов в краевое заксобрание, оспорив достоверность собранных в поддержку подписей. 📢»Но мы свое имя, честное и доброе, защитили. КПРФ боится, что нас начнут сравнивать. И либо им придется работать, а они этого очень не хотят, либо они потеряют электорат», – рассказал Матасов.
Между тем, Компартия Коммунисты России отмечает, что готова отстаивать интересы избирателей, в том числе и Алтайского края. «А это могут быть миллиарды рублей», – заявил Максим Сурайкин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

292 просмотров всего, сегодня нет просмотров