Рубрика: Общество

«Комсомолка» в день рожденья вручила барнаульцам вкусные «смайлики»

Любимой газете исполнился 91 год.

24 мая «Комсомольская правда» — Барнаул» начала праздновать свой День рождения на главной улице краевого центра. Веселой гурьбой журналисты издания вышли на проспектЛенина, прихватив охапку газет и 91 апельсин — именно столько лет исполнилось вечно молодой «Комсомолке»! И рассказали о своей праздничной прогулке на своем сайте.

«Наши именинные фрукты были не обычные, а с пожеланиями: добра, удачи, здоровья, успехов и так далее, словно веселые смайлики. «Волшебные» витамины мы вручали всем прохожим, объявляя про День рождения. Среди встречных были и маленькие девочки Соня и Варя, которые уже читают журнал «Непоседа», и бабушки, которые целовали нас и гордо сообщали, что тоже были комсомолками.

Гостья из Таджикистана Гульнара поэтически сказала: «Пусть ваша газета цветет, как красивая черешня», а жительница Барнаула Оксана, улыбаясь, пожелала газете процветания, и добавила: «А себе желаю любви!» Девушка Ася сказала: «Обновляйтесь и никогда не закисайте!»

Один спортсмен поведал, что «Комсомолка» однажды писала про поход, в котором он участвовал, а агент по недвижимости Татьяна поделилась, что «КП» помогает ей в работе.

Практически все, кого мы встретили, читали «КП». Часто звучало: «Да я ее всю жизнь читаю!» Один из наших собеседников — Павел Григорьевичэмоционально сказал, что особенно любил статьиВасилия Пескова и его рубрику «Окно в природу».

Председатель комитета по культуре Барнаула Валерий Паршков, также встреченный нами на пути, получив апельсин с пожеланием успехов, заметил: «Символично, что сегодня День славянской письменности и День рождения у вас, работников пера. Желаю вам настоящего слова, которое Россия услышит!»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

260 просмотров всего, сегодня нет просмотров