Рубрика: Общество

Кому больше поверит народ края — коммунистам или единороссам?

Алтайские коммунисты объявили о старте избирательной кампании 2017 года, они заявили о старте проекта «Народная инициатива», который станет центральной темой их избирательной кампании в Алтайском крае.

Как сообщает пресс-служба крайкома, проект в первую очередь направлен на борьбу с проводимой в крае оптимизацией учреждений культуры и соцобъектов, которая вызывает волну недовольства жителей. Девизом проекта стал слоган «Нет – экономии на бедных! Да – экономии на богатых!».

Как сообщил «Центру политконсалтинга» пресс-секретарь крайкома КПРФ Юрий Красильников, проект «Народной инициативы» уже прошел одобрение Бюро крайкома, и был озвучен на заседании избирательного штаба.

«7 марта состоялись заседание Штаба по муниципальным выборам в 2017 году и Бюро Алтайского краевого комитета КПРФ. В числе прочих вопросов и решений, были проработаны детали и дан старт «Народной законодательной инициативе» «Нет – экономии на бедных! Да – экономии на богатых!». 9 марта с учетом всех замечаний мы опубликовали на сайте обращение к жителям алтайского края и бланк подписных листов. Уже на следующей неделе мы отпечатаем и доставим в районы края подписные листы и специальный выпуск газеты «Голос труда», также содержащий подписной лист. Это две сотни тысяч экземпляров. Также каждый желающий присоединиться может скачать бланк с нашего сайта и проделать работу самостоятельно», — рассказал Юрий Красильников.

«Народная законодательная инициатива – форма непосредственного осуществления жителями Алтайского края государственной власти. Это право граждан вносить законопроекты на рассмотрение в Алтайское краевое Законодательное Собрание. Вынесение на рассмотрение законопроекта должно быть подкреплено сбором подписей 1% жителей Алтайского края – 18 тысяч человек. По факту сбора необходимого количества подписей депутаты АКЗС обязаны принять данный законопроект», — сообщает сайт крайкома.

Проект «Народной инициативы» коммунистов будет действовать по всему краю. В его реализации будут задействованы кандидаты всех уровней, что поможет акцентировать внимание избирателей на этой теме кампании. Массовый сбор подписей поможет коммунистам сформировать базу сторонников и предстать как  «локомотив оппозиции» и как «партия, реально защищающая интересы жителей края». От того, насколько кандидаты в отдельных районах и городах края справятся с поставленной крайкомом задачей, будет зависеть их личный результат как кандидатов и результат компартии на муниципальных выборах в сентябре в целом.

При этом стоит отметить, что такая акция алтайского крайкома —своеобразный противовес центральной теме избирательной кампании «Единой России». Напомним, партия власти в Алтайском крае сосредоточит силы и выстроит кампанию на продвижении и реализации партийных проектов. Кстати говоря, под этот проект «Единая Россия» также намерена собирать предложения жителей, расширяя базу активистов и сторонников.

Осталось дождаться, чем могут удивить и завлечь избирателей алтайские справедливороссы и жириновцы: пока заявлений о начале масштабных проектов от них не слышно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

288 просмотров всего, сегодня нет просмотров