Рубрика: Общество

Кому положена компенсация платы за детсад в Алтайском крае в 2017 году?

В Алтайском крае с 1 января 2017 года изменился порядок предоставления компенсации родителям за детский сад. Теперь эта выплата рассматривается как мера адресной социальной поддержки. До 1 января компенсацию получали все родители. С нового года ее будут выплачивать только многодетным и малоимущим семьям.

Подобное постановление было принято во всех российских регионах.

«В остальных регионах, там, где эти нормативные акты уже приняты, изучив опыт, мы поняли, что в основном это семьи с низкими доходами, а многодетных семей пока нам не встречалось. Мы вот ещё, как говорится, расширили перечень критериев нуждаемости», – рассказала «Вести22» Марина Дюбенкова, заместитель министра образования и науки Алтайского края:

Сейчас во всех детских садах России родители гадают, что надо сделать, чтобы продолжать получать компенсацию.

«По аналогии с предоставлением документов на школьное питание льготное это будут акты сверки со стороны соцзащиты, со стороны органов управления образованием. То есть минимальное количество документов. И лишь те семьи, которые впервые встают на учёт, вот им нужно будет подготовить полный пакет документов, а всё остальное мы берём из своих уже имеющихся баз данных», – добавила Марина Дюбенкова.

То есть многодетным родителям собирать справки не придётся. К тому же в январе выплачивают компенсацию за декабрь, а их начисляют по-старому – всем. Изменения родители смогут почувствовать лишь в феврале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

407 просмотров всего, сегодня нет просмотров