Рубрика: В центре внимания Образование и культура Общество Политика Так и живем!

Концерт «Нет срока давности у подвига солдат» состоится в Барнауле 29 марта

29 марта во Дворце культуры города Барнаула состоится концерт «Нет срока давности у подвига солдат», посвящённый защитникам Отечества – воинам, защищавшим нашу Родину в различные исторические периоды.

В мероприятии примут участие ведущие артисты краевой столицы, в том числе вокальная группа ГУ МВД России по Алтайскому краю, курсанты Барнаульского юридического института, группа солдатской песни «Бачи».

Будут исполнены как хорошо известные, так и новые патриотические композиции. В исполнении Александра Рухадзе прозвучит новая песня нашего земляка Евгения Росса. В танцевальной программе примет участие образцовый народный театр танца имени Розы Фибер.

В рамках концерта состоится прямое включение с возложения цветов к памятному знаку 6-й роты, расположенному на Аллее Героев в Барнауле. Ветераны боевых действий на бронетранспортёре доставят живые цветы к памятному камню в честь героев-десантников.

С 16:00 в фойе Дворца культуры города Барнаула для посетителей будет работать фотозона, интерактивные локации: квест-комната, мастер-класс по разборке-сборке автомата Калашникова и пистолета Макарова от бойцов специальных подразделений. За полчаса до концерта на сцене перед зрительным залом начнется импровизированное выступление группы «Бачи».

Концерт «Нет срока давности у подвига солдат» проводится для учащихся школ краевой столицы, студентов алтайских вузов, ветеранов боевых действий по инициативе Фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества» при поддержке Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, АлРО ВОД «Волонтеры Победы», Общественных советов при ГУ МВД России по АК, ГУ МЧС России по АК, УФССП России по АК. Ведущие мероприятия: Елена Хорошавцева, Александр Рухадзе.

Начало: 17:00, 29 марта

Место: Дворец культуры города Барнаула, ул. А. Петрова, 146А

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

273 просмотров всего, сегодня нет просмотров