Рубрика: здоровье Общество Политика

Краевой Минздрав огласил итоги проверки в ЦБ Локтевского района

Краевой Минздрав огласил итоги проверки в ЦБ Локтевского района после возмущения фельдшеров и водителей.

Минздрав Алтайского края озвучил результаты проверки, проведенной специалистами ведомства в отделении скорой медицинской помощи КГБУЗ «ЦБ Локтевского района». Она была инициирована после того, как сотрудники отделения заявили «Толку» о проблемах в учреждении, в том числе пожаловалась на низкие зарплаты. Как сообщает пресс-служба краевого министерства, было установлено, что средняя зарплата фельдшеров отделения СМП в 2022 году составила 30,7 тысяч рублей, тогда как сами сотрудники называли «потолок» в 22 тысячи рублей. Следует отметить, что целый ряд проблем, на которые, предположительно, должны были обратить внимание проверяющие, вовсе не вошел отчетный материал министерства. К примеру, они обошли стороной вопрос длительности ожидания «скорой».

30 января пресс-служба Минздрава Алтайского края обнародовала результаты выездной проверки, проведенной специалистами ведомства в отделении скорой медицинской помощи ЦБ Локтевского района. В ней участвовали начальник отдела по вопросам государственной службы и кадров, начальник отдела финансового контроля и главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи.

Длилась проверка два дня. В результате «были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического режима в отделении СМП и нерациональное использование автомобилей СМП 2020, 2021, 2022 годов выпуска». Нарушений по начислению заработной платы, утверждают в министерстве, его представители не установили, средняя зарплата фельдшеров в 2022 году составила 30,7 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

288 просмотров всего, сегодня нет просмотров