Рубрика: Происшествия Так и живем!

Краевой Минздрав проведет проверку факта гибели ребенка в больнице Советского района

Губернатора Алтайского края Виктора Томенко проинформировали о том, как ведется проверка по факту гибели маленькой девочки в Советской ЦРБ. Министр здравоохранения региона Дмитрий Попов уже взял ситуацию на личный контроль.

В ведомстве подчеркнули, что обстоятельства случившегося установят доподлинно, и виновные понесут наказание. Впрочем, нередко оказывается, что служебные проверки Минздрава края устанавливают вину случая, а не конкретных сотрудников. Между тем мать погибшей возмущена именно тем, что причастные к смерти дочери сотрудники продолжают работать.

Как доложили в министерстве, 14 января по поручению Дмитрия Попова профильные специалисты предварительно рассмотрели обстоятельства смерти ребенка в Советской ЦРБ. Из больницы изъяли медицинские документы, в которых зафиксированы действия медиков.

По имеющейся информации, лечение было согласовано с главными специалистами края, у врачей Советской ЦРБ есть необходимый опыт. Проверка правильности оказания медпомощи продолжается. После судебной медэкспертизы будет дано заключение.

Между тем следователи уже озвучили версию, согласно которой гибель ребенка наступила вследствие конкретной процедуры — установки подключичного катетера, который проткнул легкое девочки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

443 просмотров всего, сегодня нет просмотров