Рубрика: Общество

Краевой суд сократил срок ареста Юрию Денисову. Но всего на один день!

Алтайский краевой суд рассмотрел апелляцию экс-губернатора Юрия Денисова и его жены. Они пытались обжаловать продление им ареста, но суд жалобу отклонил.

В Алтайском краевом суде рассказали, что Денисовы не присутствовали в зале суда лично, была организована видеотрансляция.

Постановление районного суда была изменено в части срока. Арест Юрия Денисова продлится до 4 декабря, а не до 5, как было установлено ранее. 

«Из мотивировочной части постановления было исключено указание суда на то, что и Денисов, и Денисова могут скрыться от органов предварительного расследования, так как это не подтверждено доказательствами», — рассказали в суде.

Напомним, 9 сентября Октябрьский районный суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении ареста Денисовым до 5 декабря. Адвокаты Денисовых посчитали решение суда незаконным и подали жалобы. Кроме того, во время заседания суда 9 сентября Юрий Денисову стало плохо и его госпитализировали в одну из городских больниц.

Напомним, что в СИЗО чиновник и его супруга находятся с 16 марта. Бывшего вице-губернатора обвиняют в покушении на получение взятки в крупном размере, а его супругу – в посредничестве во взяточничестве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

233 просмотров всего, сегодня нет просмотров