Рубрика: Мнение Общество Политика

Ксения Собчак о пенсионной реформе: Свою работу нужно любить долго!

Телеведущая Ксения Собчак поддержала пенсионную реформу. В своем аккаунте в Instagram она заявила, что сейчас у российского правительства нет других альтернатив.

По ее мнению, пенсионный возраст нужно было повысить еще пять лет назад.

«Арифметика проста: сейчас 35 млн пенсионеров, по старости в 2040-е при неизменности возраста будет 55 млн. Число работающих при этом несколько сократится», — пишет телеведущая. Собчак предполагает, что по итогу один работающий будет содержать одного пенсионера.

Она считает, что пенсионная реформа не отбирает деньги у россиян, а «лишь актуализирует мысль, что их нет». Их и так не было [денег], поймите!» — говорит телеведущая.

При этом Собчак отмечает, что видит в законопроекте лишь неизбежную меру, а не цельную реформу, и заявляет о необходимости широко обсуждать данную тему, давать пенсионерам возможность самим распоряжаться своей пенсией. В заключение своей публикации Собчак задается вопросом: «Если ваша мечта как можно скорее, в 55 например, выйти на пенсию, то подумайте, что пошло не так с вашей жизнью, что вы так не любите свою работу?»

Схожую с Собчак позицию недавно озвучил глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль. По его словам, пенсионная реформа неизбежна в России.
Госдума 19 июля в первом чтении рассмотрела законопроект об изменениях пенсионной системы в стране. Документ предполагает повышение пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин.
PS

Ксения Анатольевна Собчак, родилась 5 ноября 1981 года в городе Ленинград, СССР. Папа — Анатолий Собчак, известный, как одинг из тех, кто способствовал карьерному росту отставного подполковника КГБ Владимира Путина. Как известно, Владимир Владимирович имеет такую шикарную черту, как мужчина и офицер «Своих не бросает!»

Ксения Собчак начинала свою взрослую жизнь, как телеведущая: вела реалити шоу — «Кто не хочет стать миллионером», «Последний герой-6», «Блондинка в Шоколаде», «Дом-2» и др. Автор книг — «Стильные штучки», «Энциклопедия лоха» и др.

Афоризмы, цитаты, высказывания, фразы Собчак Ксения

  • Капитализм — лучший контрацептив.
  • Трудно быть лошадью, когда все вокруг бараны.
  • Людская ненависть должна иметь какой-то выход.
  • Моё сердце, не дверь туалета, где написано «свободно — занято».
  • Я веду передачу, которая является цитаделью, оплотом всех лохов – «Дом 2».
  • Если ты не знаешь, как ухаживать за собой, то какая вообще из тебя женщина.
  • Желание кого-то обидеть может быть только у невероятно счастливого человека.
  • Грудь я увеличивать не собираюсь. Она у меня маленькая, но, поверьте, очень удаленькая.
  • Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют.
  • Понятно, меня-то умной уже точно не назовут.. Надеялось, ну, хоть красивая. Неправда, но приятно хотя бы.
  • Самые ничтожные люди те, кто пытается окружить себя менее успешными людьми, чтобы выделиться на их фоне.
  • После развода с олигархом у тебя остается только то, что ты успела хорошенько припрятать. Желательно на собственном теле.
  • Очень люблю деньги. У меня фобия нищеты. Я не умею копить, откладывать, все время боюсь, что у меня будет страшная костлявая бедность.
  • В России темой, объединяющей всех без исключения, является День Победы, а следом за ним — ненависть к Ксении Собчак. Почему меня ненавидят так же единодушно, как Гитлера, мне непонятно.
  • Женщин красивых, замечательных, талантливых не так уж и много. Женщин к тому же умных, скромных, изящных — еще меньше. А Ксения Собчак вообще одна. Так что для меня главная женщина года — это я, я и еще раз я.
  • Я бы не сбрасывала со счетов 1917 год. А потом 1937-й. Два подряд уничтожения элиты, плюс война, плюс регулярные послевоенные проработочные кампании – а травить у нас очень умеют – привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья.
  • Сейчас уже никто не помнит, но Сталин к фронтовикам относился очень негативно. Сам День победы начали праздновать только при Брежневе, а ветеранам, потерявшим на войне руки и ноги, в 1950-е годы вообще запрещалось селиться в крупных городах. Поэтому, с моей точки зрения, Сталин и Победа – это вещи абсолютно не связанные. Просто так исторически совпало, что мы победили во время правления Сталина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

365 просмотров всего, сегодня нет просмотров