Рубрика: Происшествия Спорт Так и живем!

Кто выскочил на футбольное поле во время финального матча Франция-Хорватия?

В финальном матче чемпионата мира в «Лужниках» между сборными Франции и Хорватии на поле появились люди в милицейской форме. Игра была прервана на несколько минут и возобновилась после того, как непрошенных гостей увели стюарды. Оказалось, что это участницы известной в России феминистской группы Pussy Riot.

«Милиционер вступает в игру»

Для девушек из Pussy Riot милицейская форма стала формой протеста. Позже группа объяснила свой поступок. На её официальной странице в «Фейсбуке» был опубликован такой текст:

«Pussy Riot в финале Чемпионата Мира — «Милиционер вступает в Игру».

Во время второго тайма матча Франция — Хорватия в «Лужниках» четыре человека в форме, похожей на полицейскую, выбежали на поле, но сотрудники безопасности быстро вывели их за пределы газона, после чего игра возобновилась. Встреча завершилась победой французов со счетом 4:2.

Момент практически не попал в телетрансляцию, поскольку во всем мире существует правило не показывать выбегающих на поле, чтобы не создавать им публичную известность и не провоцировать новые подобные случаи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.