Рубрика: Общество Политика

Кто такая Елена Строкова, которая пойдет на выборы в Госдуму по Алтайскому краю и РА

Депутат фракции ЛДПР в ГД РФ и куратор Алтайского края по линии партии Елена Строкова зарегистрирована кандидатом в депутаты Государственной Думы VIII созыва.

Член фракции ЛДПР в ГД Елена Строкова имеет не только жизненный опыт, но и опыт работы на руководящих должностях и депутатской работы. Строкова умеет не только слушать, но и слышать тех, кто к ней обращается за помощью, а это для депутата — самое важное.

С проблемами Алтайского края она знакома очень хорошо, ведь там она провела десятки встреч с местными жителями, встречаясь с ними постоянно, проехала сотни километров по региону в составе команды автобуса добра ЛДПР. На счету Елены Строковой более полусотни законопроектов и множество решенных проблем жителей Алтая.

Депутат Госдумы не раз требовала предоставить меры социальной поддержки «детям войны», засчитывать в стаж матерям-героиням период по уходу за всеми детьми, чтобы они смогли в итоге получить страховой стаж от 15 лет и более, отменить имущественный налог для многодетных семей, ввести в стране льготную ставку по ипотеке для усыновителей и многое другое.

Елена Строкова родилась 17 февраля 1976 года.

В 1998 году окончила Московскую академию экономики и права, в 2011 году Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. В ЛДПР работает более 20 лет. Занимала должность заместителя руководителя аппарата фракции ЛДПР, руководителя секретариата заместителя председателя Госдумы шестого созыва И. В. Лебедева.
18 сентября 2016 года Елена Строкова была избрана депутатом Госдумы РФ VII созыва, войдя в состав федерального списка, выдвинутого ЛДПР. В новой Думе политик намерена добиваться полной реализации инициатив, выдвинутых ею в VII созыве нижней палаты.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

511 просмотров всего, сегодня нет просмотров