Рубрика: Общество Политика Так и живем!

«Курицами и нашими яйцами!» — депутат АКЗС Матасов рассказал о гордости и заботах алтайского села

«Отечественные семена, опыт А.А.Сурикова и Республики Беларусь, высокие показатели яйценоскости» — выступление руководителя фракции Сергея Матасова на правительственном часе с министром сельского хозяйства.
💥Аграрное производство является сегодня определяющим в экономике Алтайского края. Кроме того, устойчивое и высокопродуктивное производство сельскохозяйственной продукции, является одной из основ продовольственной безопасности.
💥Многоплановость в развитии аграрного производства, на сегодняшний день, в большей степени зависят не от потребностей «Рынка», как нам внушали в начале разрушительных 90-х, а от максимального импортозамещения отечественными семенами и генетическим материалом, оборудованием и технологиями.
💥В этой связи в качестве перспективных направлений развития агропромышленного комплекса стоит рассмотреть: технологии ускоренной селекций и племенного дела, ориентация на отечественные сорта и гибриды, чистые линии высокопродуктивных пород животных, а также ускоренные технологии производства импортозамещающих видов сельскохозяйственной техникой и пищевого оборудования.
💥Государство обязано определять наиболее жизнеспособные и высокопроизводительные формы сельскохозяйственных предприятий, субсидировать те направления, которые без господдержки просто перестанут быть рентабельными и конкурентоспособными.
💥Вот, вырастили крестьяне в этом году на Алтае солидный урожай зерна около — 6 млн. тонн. А куда их продать? Таможенные пошлины на вывоз излишек зерна за рубеж никто не снижает, зерновые интервенции в необходимом объёме не объявляет.
💥»И куда крестьянину податься?» — повторим бессмертный вопрос комдиву Чапаеву.
💥Необходимо обратить наши взоры к опыту белорусских товарищей под руководством друга России Александра Григорьевича Лукашенко.
💥В Республики Беларусь выстроена структура эффективного управления сельским хозяйством, а также производством качественных мясных изделий и молочной продукции.
💥Мы считаем, что необходимо изучить и применить у себя опыт белорусских коллег. Каким образом они организуют производство, помогают крестьянскому хозяйству. По нашему мнению экс-посол России в Республике Беларусь, бывшим красный губернатор Алтайского края Александр Александрович Суриков мог бы высказать экспертное мнение и советы по направлению в развитии аграрного сектора. А еще лучше нам собрать группу заинтересованных специалистов и на месте посмотреть опыт белорусских сельхозпроизводителей.
💥Алтайскому краю тоже есть чем поделится, в текущем году будет получена самая высокая за всю историю алтайского птицеводства яйценоскость на одну курицу несушку – 335 штук.

Поэтому, мы можем смело сказать, что гордимся нашими курицами и нашими яйцами!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

273 просмотров всего, сегодня нет просмотров

Другие новости

Региональные новости