Рубрика: Мнение

К. Емешин: «Романенко — будущий губернатор Алтайского края?»

Известный в регионе либерально ориентированный политолог и блогер Константин Емешин высказал свою оценку «свежему дыханию» в пиаре председателя Алтайского краевого парламента Александра Романенко.

Действительно, Александр Алексеевич в последние пару месяцев существенно прибавил, как в количестве, так и качестве своей подачи в СМИ.

— Пробежался по местным телеканалам, и тут довольно технологично отработанные ролики с председателем Алтайского краевого Законодательного собрания и одновременно лидером единороссов — Александром Романенко и темы то довольно жизненные — страхование в аграрном комплексе.

Заметно оживился известный журналист Артем Кудинов, который даже свернул диалог в «Вашей партии» на политические тему к одному участнику — А.Романенко.

Могу отметить, что продвижение идет довольно технологично, да и Александр Алексеевич ведет себя правильно… вовремя дистанцировался от того, кого ему обозначили, говорит осторожные фразы. 

Думаю, что те кто двигают проект «РОМАНЕНКО — ГУБЕРНАТОР» действуют логично. Тем более, что Романенко прошел хорошую школу у Назарчука, но потом дождался своего часа и теперь стал вторым человеком в формальной иерархии власти в Алтайском крае.

Многозначительные прогнозы, которые частенько делает политолог К. Емешин, не всегда оправдываются.

Ну, а то, что председатель краевого депутатского корпуса решил более доступно объяснять избирателям суть и смысл работы АКЗС — это разумеется добавляет ему и популярности, и влиятельности. И в этом, на самом деле, нет ничего зазорного либо на что-то «намекающего». Работа со СМИ — одна из важнейших функций власти, как исполнительной, так и законодательной. И вряд ли стоит искать в этой истории «подводные камни».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

327 просмотров всего, сегодня нет просмотров