Рубрика: Так и живем!

К зиме завершат строительство моста у села Рассказиха в Алтайском крае

В июле Северо-Восточное дорожно-строительное управление начало строить мост на подъезде к селу Рассказиха Первомайского района Алтайского края. Проект «Алтайиндорпроекта» предусматривает возведение железобетонного сооружения грузоподъемностью более 100 тонн.

 «На объекте забивают сваи, длина которых более десяти метров. Уже установили первую опору моста, сейчас выполняют подготовительные меры для ее бетонирования. В процессе работ мы перенесем линии связи и электропередачи. Новый переход спроектирован с учетом паводковой ситуации. Мост будет на два с половиной метра выше старого сооружения. У покрытия моста и подходах к нему будет асфальтобетонное покрытие. Ширина проезжей части составит шесть метров. Это позволит обеспечить проезд автомобилей по двум полосам в разные стороны. Завершить работы планируем раньше срока, в ноябре этого года. Хотя согласно контракту срок завершения работ — ноябрь следующего», – говорит начальник дорожно-строительного управления Сергей Сивец.

 По данным Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, школьников Рассказихи возят на учебу в соседнюю Бобровку. Строительство моста позволит сделать школьный маршрут более безопасным. Ежегодно во время весеннего паводка дорогу, соединяющую село с краевым центром, затапливает, а новое сооружение сохранит бесперебойность движения в период половодья.

l

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

240 просмотров всего, сегодня нет просмотров