Рубрика: Общество

ЛДПР пикетировала новый туалет на пл. Спартака, назвав его «золотым»

Местное отделение ЛДПР пикетировало туалет, недавно установленный в Барнауле на площади Спартака. Либерал-демократы полагают, что 1 млн 200 тысяч рублей, потраченные на это заведение, можно было вложить с большей пользой.

Биотуалет установлен на площади Спартака по инициативе городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи. Городские чиновники говорят, что так они откликнулись на просьбы горожан. Площадь Спартака – транспортная развязка, тут всегда много народа, поэтому туалет, конечно, не лишний.

За такие деньги можно было дом построить! Хороший, из бруса. Неужели кризис ничему не учит наших чинуш? Мы против такого расходования средств, вот на Красной площади стоят обычные кабинки за 300 тысяч, и интуристы нормально себя чувствуют там… – заявил в ходе пикета лидер барнаульских либерал-демократов Андрей Саркисян.

Лозунг пикета был «Власть, хватит сливать деньги в унитаз!». Как сообщает пресс-служба партии, кассиру был вручен «позолоченный» горшок – для передачи работодателю.

Заведение платное, стоимость 15 рублей, для работников общественного транспорта – десять рублей.

Как выяснил «Капиталист», сам по себе модуль стоит около 500 тысяч рублей. Все остальное – это затраты на перевозку его из Санкт-Петербурга, подключение водопроводу, отоплению, электричеству, оформление документов и другие неизбежные ныне расходы.

Ранее сообщалось, что такие же модули мэрия предполагала установить на площади им. Андрея Сахарова и на площади Победы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

224 просмотров всего, сегодня нет просмотров