Рубрика: Общество Спорт

Легкоатлет Шубенков серебром ЧМ доказал свою «чистоту»

Легкоатлет Сергей Шубенков, который завоевал серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике в беге на 110 метров с барьерами, вернулся из Лондона в Москву. В этой дисциплине россиянин опередил почти весь цвет мировой легкой атлетики.

Шубенкову, как и остальным нашим спортсменам, в Лондоне пришлось выступать в непривычных условиях. За честь страны они боролись под нейтральным флагом. Всему виной — допинговые гонения,  которые больно ударили по отечественному спорту. И чемпион мира Шубенков тоже попал под санкции.

По его словам после победы, на него обрушился просто невероятный шквал поздравлений.

«Мне кажется иногда, что люди даже больше поздравляют чем если б я выиграл золото в обычном составе команды России» — отметил спортсмен.

Шубенков добавил, что нынешнее серебро хоть и хуже золота, но все же лучше бронзы. «Да точнее и не скажешь, но я рад, что это третья медаль с чемпионатов мира у меня подряд. Конечно это победа. На самом деле я с самого начал говорил, что мне надо о себе заявить, что я чистый спортсмен, коих в России — уйма. Мне надо соревноваться на международных стартах в том числе на чемпионате мира», — объяснил легкоатлет.

Напомним, 8 августа россиянин Сергей Шубенков стал обладателем серебряной медали чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне. Шубенков выступал в беге на 110 м с барьерами. Конечный результат Шубенкова составил 13,14 сек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

194 просмотров всего, сегодня нет просмотров