Рубрика: Общество Политика

Лидер «СР» Сергей Миронов рассказал алтайской прессе о планах партии

Депутат Госдумы и лидер партии «Справедливая Россия — патриоты — за правду» Сергей Миронов провёл вчерашний световой день в Барнауле. Накануне он провёл ряд мероприятий и встреч с коллективами, а также с активистами местной ячейки партии.

Состоялась и пресс-конференция, где Сергей Миронов обозначил основные планы, с которыми его расширенная партия снова идёт в Государственную Думу.

По словам Сергея Миронова, главная задача партии — борьба с бедностью. По его мнению, одним из возможных вариантов могло бы стать распределение среди населения средств, поступающих в «Фонд Национального благосостояния», формируемого за счет высокой цены на продаваемую за рубеж нефть. Миронов уверен, что уже с 2022 года реально выплачивать по 10 тыс рублей на каждого члена семьи с детьми. Затем по столько же в месяц можно доплачивать пенсионерам, а там и всем остальным.

Лидер «эсеров», не однократно подчеркнувший, что целью его партии является построения социализма нового формата, к сожалению не назвал иных источников улучшения жизни людей, кроме нефтяных доходов и прогрессивного налога на богатых. Почему-то не возникло даже речи о развитии производства и предпринимательства в стране. Спишем это на недостаток времени.

Миронов несколько раз отмечал близость позиций его партии с КПРФ по ряду вопросов. В том числе о возвращении прежних возрастных рамок в 55 и 60 лет выхода граждан на пенсию по старости.

Остальное можете посмотреть на видеозаписи:

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

281 просмотров всего, сегодня нет просмотров