Рубрика: В центре внимания Мнение Политика Спорт

«Лидирующий в команде»: что можно сказать о Викторе Томенко, как политике и баскетболисте?

Виктор Томенко, на днях выдвинутый “Единой Россией” кандидатом на выборы губернатора Алтайского края, будучи в должности “врио”, за месяц своего присутствия в Алтайском крае смог проявить себя в разных ипостасях.Одной из таковых стало виртуозное владение баскетбольным мячом. Его он лихо крутил на одном пальце в присутствии юных баскетболистов в спортивном комплексе в Благовещенке, будучи в одной из первых командировок по районам Алтайского края.

Известно и умение Виктора Томенко неплохо двигаться с баскетбольным мячом, которое он демонстрирует в ролике “Поддерживай баскетбольный “Енисей”, ещё в ранге председателя Правительства Красноярского края.

– Баскетбол – одна из самых динамичных и интеллектуальных командных игр. Судя по невеликому для баскетбола росту, Виктор Томенко наверняка имеет амплуа плеймейкера или разыгрывающего. Это лидирующая позиция в команде, – поделился с “Альфановости.рф” своими сторонними наблюдениями Павел Тулин – председатель краевой федерации баскетбола.

– Что можно сказать о человеке, совмещающего достаточно профессиональное владение баскетбольным мячом с политикой?

– Такому человеку должны быть присущи незаурядные способности и амбиции, хорошие бойцовские качества. Баскетбол требует принятия быстрых и правильных решений, индивидуального мастерства, не отделимого от общекомандного движения к цели. На площадке важно четко ориентироваться, чувствуя и контролируя всё вокруг себя. 

Если человек баскетбола, уже достигший определенного профессионализма в этом спорте, в какой-то момент принимает решение не просто покинуть профессиональный спорт и заняться политикой, но сохранить баскетбол, как жизненное хобби, это лишь убеждает меня в незаурядности этой личности, его амбициозности, настроенности на победы во всём, в чём он хочет себя проявить.

Справка:

В тексте употреблено слово “плеймейкер”, что в переводе с английского означает – “делающий игру”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

358 просмотров всего, сегодня нет просмотров