Рубрика: здоровье Из соцсетей по строчке Общество Так и живем! Экономика

Лимонно-имбирная тема — отправляем торгашей-наглецов в игнор

В последнюю неделю покупатели торговых сетей ошарашены взлетом в небеса цен на лимоны и имбирь.

Эти продукты по версии неких уверенных в своих словах «авторитетов медицины» из youtube — чуть ли не единственное и лучшее средство, уберегающее от тяжёлых форм коронавируса.

В соцсетях и между собой публика с возмущением обсуждает многократный рост цен на панацею от заразы. Но большинство не спешит выкидывать деньги.

Что же происходит сегодня в торговых сетях с ценами на «это»?

В группе «Черный список» ВКонтакте пишут:

«В тему «Пятерочки». Решил я купить лимонов (витамин С, авитаминоз, коронавирус, и т.д.) и охренел. Лимоны по 399р. Ок, поржал, понял что дешевле купить растворимый витамин, и ушел.

Зашёл через 3 дня. Лимоны все ещё лежат. Немного подвяли и, ясное дело, гении маркетинга чуть чуть подкорректировали ценик: 39,9р за 100г.

И напротив всего этого стоит бабушка и набирает их. Я постоял, потом поинтересовался: «Бабуль, а вы ценник внимательно смотрели». Бабуля постояла, посмотрела внимательно на меня и, раз в 10, внимательней на ценник. Выложила и ушла.

Будьте внимательны. Цель для маркетолога не заработать на богатом, а отобрать последнее у бедного.»

Покупать и за сколько, как и верить во что-то или нет, каждый решает сам. Ведь кому-то и 5 тысяч не деньги, а для кого-то это месяц жить.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

463 просмотров всего, сегодня нет просмотров