Рубрика: Политика

Лицом краевой коммунистической организации стала Мария Прусакова

Первым секретарем Алтайского крайкома КПРФ 28 мая была избрана предложенная президиумом ЦК секретарь крайкома по оргработе 32-летняя Мария Прусакова (на снимке — вторая слева).

За Прусакову проголосовали 36 членов крайкома при 32 необходимых для избрания. Еще одним кандидатом был секретарь Поспелихинского райкома КПРФ, бывший глава района 67-летний Владимир Краутер — «дядя Володя», как называл его покойный губернатор Михаил Евдокимов. По мнению источников «ПОЛИТСИБРУ» в краевой организации КПРФ, Краутера могли двигать руководитель партийной фракции в Заксобрании Виталий Сафронов и депутат Госдумы Михаил Заполев.

Напомним, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Сергей Юрченко по настоянию президиума ЦК недавно ушел в отставку, исполняющим обязанности вместо него была назначена Мария Прусакова.

На пленуме разгорелась жаркая дискуссия, как говорят, дошло до цитирования Салтыкова-Щедрина и Маршака. По словам одного из участников партийного мероприятия, убедительнее всего в поддержку Прусаковой высказался член крайкома Валентин Неменов. Он сказал примерно следующее: Прусакова — это оптимальное решение перед выборами. Мы сегодня выбирали не вождя — наши вожди классики марксизма-ленинизма, а лицо партийной организации. Пора менять стереотипы. Когда избиратели увидят на листовках и плакатах КПРФ не пенсионера, а молодую, красивую, стройную женщину, это, безусловно, привлечет их к партии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

316 просмотров всего, сегодня нет просмотров