Рубрика: Происшествия

Лохотрон мошенников в действии

Полицейские устанавливают лиц, похитивших у жительницы Барнаула 10000 рублей

Накануне в полицию обратилась жительница краевой столицы с заявлением о том, что неизвестные обманным путем похитили у нее 10000 рублей.

Предварительно установлено, что потерпевшая на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети Интернет разместила информацию о продаже мебели. Вскоре на указанный в объявлении номер телефона позвонила потенциальная покупательница и сообщила, что хочет приобрести товар. Она пояснила, что в данный момент находится за пределами города и предложила перевести предоплату на банковскую карту. Для перевода денежных средств безналичным способом незнакомка попросила жительницу Барнаула подойти к банкомату и провести определенные операции, в ходе разговора продавец мебели сообщила персональные данные банковской карты.

В результате со счета доверчивой горожанки было списано 10000 рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Сотрудники полиции обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. При совершении покупок/продаж в сети Интернет доверяйте только проверенным сайтам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

366 просмотров всего, сегодня нет просмотров