Рубрика: Спорт

Лучшим спортсменом Алтайского края назван Сергей Каменский

Бийский стрелок, призер Олимпийских игр в Рио Сергей Каменский признан лучшим спортсменом Алтайского края, сообщает управление спорта и молодежной политики региона.

Комиссия краевого управления спорта и молодежной политики подвела итоги ежегодного конкурса «Лучшие спортсмены и тренеры Алтайского края». Сергею Каменскому присуждается звание «Олимпийская доблесть Алтая».

В этом году Сергей Каменский завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, выиграл финал Кубка мира в Болонье и чемпионат Европы в Дьере, стал победителем и призером международных и внутренних соревнований – чемпионата и кубка России. В этом году он вновь возглавил мировой рейтинг в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений с 50 метров».

Напомним, в 2014 году Сергей Каменский также признавался лучшим спортсменом Алтайского края.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.