Рубрика: В центре внимания здоровье Политика Происшествия Так и живем!

Маевич: Балабол из «пятой колонны» Андрейчук глумится над безопасностью России

В своем Фейсбуке Станислав Андрейчук, мой давний оппонент, рассуждает про постановление о «самоизоляции».
Бывший координатор организации-иностранного агента «Голос» в  Алтайском крае напоминает, что ему было выдано постановление в связи с тем, что он летел одним рейсом с первой заболевшей коронавирусом.

В свойственной ему манере он упивается своим «остроумием»:

«Во-первых, из него нельзя установить, кому оно выписано, поскольку в нем нет моих паспортных данных. Просто некий Андрейчук Станислав Валерьевич (но сколько таких Станиславов Валерьевичей по земле бродит — никому не известно).

Во-вторых, там есть фраза о том, что если со мной кто-то проживает, то они тоже должны перейти на карантинный режим. И дальше три пустые строки, чтобы кого-то вписать. То есть у меня сейчас лежит государственный документ, в который я могу спокойно вписать кого-то и он будет обязан жить со мной весь срок карантина. Ну вот, например, главного эпидемиолога региона. Удобно же. Или, будь я юным одиноким мужчиной — имя какой-нибудь симпатичной мне девы. И все, не отвертелась бы — жила бы со мной две недели как миленькая ))))

Но дальше, если впишут, то у меня могут начаться проблемы. Следующая фраза постановления звучит так: «Ответственность за выполнение постановления возлагаю на Андрейчука С.В.». Ну то есть мне могут вписать кого-нибудь совершеннолетнего, за поведение которого я вдруг начну нести ответственность. Вот что я должен делать, если такой человек на улицу решит пойти в нарушение постановления? Взять биту и к двери не подпускать? А потом попаду в хроники друзей, которые борются с домашним насилием.

Дальше мне грозят всякими карами небесными, вплоть до тюрьмы, если я эту непонятную бумажку нарушу. Интересно, есть ли кары для юристов, которые ее так плохо составляли? Хотелось бы быть на равных…»

Мой тебе от Маевича Андрея Павловича ответ:

Что можно ответить этому «иностранному агенту» — государства, где сегодня наибольшая смертность от «недемократического» вируса?

Во-первых, сложно найти ещё такого «человека мира», который способен менять паспорта, как перчатки. Раз нет желания пользоваться российским, ну так сдай его! Ходи с другим! Или иного никто не предложил до сих пор, даже за такую ярую подрывную работу на «территории потенциального противника»?

Во-вторых, возьми ответственность хотя бы за самого себя, пока твой диагноз тебя не приведёт в состояние личного спокойствия. А там уже прокурор решит, за какое из насилий — физическое или психологическое, тебя приводить в норму.

Что касается «кары». Тут ни за Небеса, ни за суд решать не берусь. А что каждому своя настанет, тут даже такие исторические личности, как Гитлер с Геббельсом, Пиночет и Янукович, сомневаться не позволят.

Всему своё время.

Честь имею!

Маевич Андрей Павлович

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

568 просмотров всего, сегодня нет просмотров