Рубрика: Мнение Политика Происшествия Так и живем!

Маевич: «Провокаторы, устроившие «пляски» на костях погибших в Питере, умышленно рвались на конфликт с полицией»

Оценивая произошедшее 8 апреля в Барнауле «мероприятие» местной оппозиционной швали, как мне кажется, в миниатюре был разыгран практически тот же сценарий, который привел к свержению законной власти в Украине в 2014 году.

Налицо несколько не вполне довольных своей жизнью (особенно её материальной составляющей), но харизматичных лидеров, исповедующих каждый свою идеологию, часто идущую вразрез с временным союзником. С ними около сотни маргинальных личностей, по виду: несколько, замеченных мной лиц, явно знающих, такие понятия, как «шконка» и «товарищ начальник», либо с синеватым оттенком после регулярного потребления не очень качественного алкоголя; несколько озлобленных низкой пенсией старушек и «дедков»… Вот они — «борцы против коррупции»!

Ну да, речь не о людях, среди которых не мало обиженных судьбой, по привычке винящих в этом «власть». Речь о подстрекателях, активизировавших свою работу в период предстоящих сначала в сентябре (местных), а затем весной (президентских) выборов. Сегодня им нужна публичность, «засветка»! Чтобы через полгода кто-то, сегодня услышавший их фамилию в контексте «борьбы с коррумпированной властью», подсознательно, поставил «правильный» крыжик в бюллетене.

И они будут сегодня продолжать упорно вытаскивать на площади «свою сотню», и наверняка кого-то не только за «идею».

Любое движение власти по наведению порядка они будут называть незаконным.  Для них важно сегодня или запугать эту власть, или дать ей усомниться в правильности своих действий по пресечению беспорядков. Но, как раз, на мой взгляд, пресечение деятельности «пятой колонны» должно осуществляться (особенно после кощунства 8 апреля) более жестко, в рамках может уже и уголовных статей — «хулиганство», «экстремизм»!

Президент на днях комментировал «антикорруционные» мотивы подрывной работы Алексея Навального, заметив, что «борьба с коррупцией» идет и будет продолжаться. Использовать же эту «карту» для антиконституционных действий — непозволительно. Такой подход должен быть принят не только «федералами», но и на местах.

Для меня и ветеранов, отдававших жизни за единство России, игры в митинги против власти — это вызов лично нам. Как я уже заявлял 8 апреля, ветеранами локальных войн вызов оппозиции принят.

А эти мои слова Евгению Корчагину, (а также его «сотоварищам»)

Корчагину, ранее судимому за кражу «общественнику», инвалиду второй группы, с айфоном последней модели в руках, на мой взгляд, работающего на кого-то «с деньгами», в тренде — «против Карлина»:

Ваши попытки пытаться согласовывать в городской администрации митинги (о чем вы, мерзко хихикая, обсуждали между «своими» на акции 8 апреля): за «бездомных псов», за «качественное питание в школах и детских садиках», за «качественный самогончик»…и  о любых других имеющихся или надуманных проблемах, которые Вы, юродствуя на сложностях в стране, готовы приписать «недоработкам» Карлина, Путина или кого-то другого, считаю издевательскими, подлыми, иезуитскими!

Предупреждаю, отныне все Ваши подобные действия по подрыву стабильности управления регионом и страной, в сотрудничестве с легальной властью, будем пресекать на корню!

Честь имею!

Андрей Маевич

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

400 просмотров всего, сегодня нет просмотров