Рубрика: Криминал

Маньяк-педофил с Алтая сядет на 20 лет

За похищение и удержание в неволе несовершеннолетней к 20 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима приговорён житель Бийского района Алтайского края.

29 сентября – ИА SM.News. 40-летний житель одного из сёл Алтайского края в 2021 году оказался на первых полосах «детективных» историй социальных сетей и в Интернет-СМИ. Причиной этому стало его неадекватное поведение, которое могло стать источником серьезной трагедии с юной девочкой.

Оперативные службы полиции и общественники организовали мероприятия по розыску пропавшего ребенка. Об этом активно рассказывали СМИ и социальные сети. Именно широкая огласка, как выяснилось позднее, помогла спасти ребенка от более серьезных посягательств на жизнь и здоровье, нежели ему пришлось испытать.

Оказалось, что местный житель, без определенных занятий, воспылал странным вниманием к юной гостье села, и несколько дней следил за её передвижениями на велосипеде по улицам. 31 июля, оказавшись на пути у велосипедистки, н резко толкнул её, сбив с велика. Затем, связав по рукам и ногам, завернул в мешок и перевез на свой двор, поместив похищенную под замок в погребе.

«Следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание, назначив ему наказание в виде двадцати лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года», — сообщают об итогах мытарств странного персонажа, в человеческом облике, в Следственном Комитете.

SM News

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

371 просмотров всего, сегодня нет просмотров