Рубрика: Ваши новости Из соцсетей по строчке Мнение Общество

Марсельеза с выходом двоих в желтых жилетах на митинге КПРФ

Активисты КПРФ потребовали смены социально-экономического курса, нарядившись в желтые жилеты

20 января алтайский крайком КПРФ организовал на площади Свободы митинг против повышения цен и тарифов. Внимание планировали привлечь желтыми жилетами, в которых пришли некоторые митингующие, тем самым намекая на возможность развития ситуации в России по французскому сценарию.Митинг был не таким многолюдным, как планировали коммунисты. Вместо 500 человек по различным данным пришло лишь 200-300, встав под лозунгами «Нет росту цен и тарифов!», «Хватит грабить народ!».

Митинг протеста завершился принятием резолюции, в которой участники потребовали отмены пенсионной реформы, государственного контроля за ценами, официального установления федерального статуса и льгот для «детей войны», снижения тарифов на услуги ЖКХ и национализации сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Требованием, касающимся жителей Барнаула, стало возвращение цен на проезд к уровню 2018 года. Общим требованием митингующих, встреченным бурными аплодисментами, стало требование об отставке правительства Медведева, что уже является традицией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

738 просмотров всего, сегодня нет просмотров