Рубрика: В центре внимания Общество Политика

Матасов и Малинкович объявили участие «Коммунистов России» в губернаторских выборах

“Коммунисты России” собираются прирасти недовольными Марией Прусаковой членами КПРФ и выдвинуть кандидатом ее предшественника Сергея Юрченко.

“Партия “Коммунисты России” рассчитывает принять участие в губернаторских выборах в Алтайском крае в 2023 году”, — заявил на пресс-конференции 29 марта руководитель региональной организации КР и партийной фракции в Законодательном собрании Сергей Матасов. Для этого, считает он, нужно объединить всех идейных коммунистов Алтайского края вокруг КР.

Матасов уверен, что “Коммунисты России” смогут пройти муниципальный фильтр. По его словам, в организацию КР поступают заявления от членов КПРФ о переходе в партию “Коммунисты России”. Он сообщил, что речь идет примерно о 100 заявлениях. “Поэтому мы можем уверенно сказать, что мы необходимое количество подписей соберем, — заявил Матасов. – Это будут подписи депутатов от КПРФ, это будут беспартийные, это будут товарищи, которые избраны от нашей партии”.

“Нежданно-негаданно, а где-то даже и ожидаемо, депутаты от КПРФ многие дали нам понять, что поддержат”, — развил тему преодоления муниципального фильтра другой депутат АКЗС, председатель ЦК “Коммунистов России” Сергей Малинкович. Он также озвучил достаточно парадоксальный тезис о том, что кандидат КПРФ, депутат Госдумы Мария Прусакова удобна краевой власти и справедливо заметил, что в Думу в 2021 году она прошла только потому, что под нее расчистили от серьезных конкурентов Рубцовский округ.

Союзниками “Коммунистов России” в губернаторской компании Малинкович видит депутата Госдумы Анжелику Глазкову, ее гражданского супруга, лидера движения “За новый социализм Николая Платошкина”, “скрытых сторонников” в КПРФ и общественные движения и организации левой ориентации.

Кандидатом в губернаторы “Коммунисты России” собираются выдвинуть бывшего первого секретаря крайкома КПРФ и бывшего же депутата Госдумы 75-летнего Сергея Юрченко. Несмотря на возраст, он полон сил, заверил Малинкович. Предложение Юрченко уже сделано. Ответ пока не получен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

358 просмотров всего, сегодня нет просмотров