Рубрика: Спорт

Месси победил Чеха 2:0 в матче «Барселоны» с «Арсеналом»

Великий футболист современности, игрок «Барселоны» Лионель Месси прокомментировал победу своей команды в первом матче 1/8 финала в Лондоне против «Арсенала» (2:0). Напомним, оба мяча в ворота английской команды провел как раз Месси, который впервые за семь встреч сумел забить Петру Чеху.

«Мы провели отличный матч против очень серьезного соперника. В первом тайме игра была плотной, но мы знали, что во второй половине «Арсенал» не выдержит наше давление. Сегодня мы добились хорошего результата, но впереди еще ответная встреча», — приводит слова Месси официальный сайт УЕФА.

В свою очередь главный тренер «канониров» Арсен Венгер отметил, что теперь его команде будет практически невозможно выйти в четвертьфинал. Таким образом, «Арсенал» близок к тому, чтобы в шестой раз подряд вылететь из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала.

«Мы знали, что «Барселоне» нельзя позволять проводить быстрые контратаки. Легко сейчас критиковать моих футболистов, но они старались. «Барселона» в любой момент может создать опасную ситуацию у твоих ворот, даже когда ты выглядишь чуть предпочтительнее. Они лучше нас, и здесь нет ничего постыдного. Они действующие победители Лиги чемпионов и этим все сказано. Единственное, о чем я сожалею, так это о том, что в какой-то момент мы владели инициативой, но затем «Барселона» забила первый мяч. Теперь задача по выходу в четвертьфинал кажется практически нереальной. Однако мы будем бороться во втором матче», — отметил Венгер.

Тем временем «Барселона» близка к очередному рекорду. Каталонцы не проигрывают в 33 матчах подряд во всех турнирах, по этому показателю «сине-гранатовые» уступают в Испании лишь «Реалу» с 34-мя встречами кряду без поражений в сезоне 1987/88. Напомним, ответный матч «Барселоны» с «Арсеналом» состоится 16 марта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.