Рубрика: Общество Так и живем!

Миллионы об асфальт: не все дети рискуют скатиться с горки в новогоднем городке Барнаула

Новогодний праздник, за который мэрия Барнаула рассчиталась около 8 миллионами рублей муниципального бюджета, ощущается в полной мере не всеми.

По крайней мере те, кто не мыслит себе новогодних зимних развлечений без катания с горок, прийдя на площадь им. Сахарова, где разместился центральный снежный новогодний городок Барнаула, испытали некоторую «неловкость». Причем, в самом прямом смысле этого слова.

Дело в том, что «архитекторы»  искусственных горок, при их изготовлении, видимо позабыли, что теперь,в отличие от прошлого года, дефицита снега в Барнауле и его окрестностях не испытывается. Тем не менее, при заливке спуска с горок, почему-то именно на снеге решили сэкономить! Во всяком случае, так считают наши читатели, хотевшие прокатить своих деток с горок:

— Несмотря на то, что сами горки вполне безопасны, поскольку все они не очень высоки, все же скатываться с них проблематично. Дело в том, что в конце спуска, хоть ребенок, хоть взрослый, рискует либо крепко упасть (есть любители скатываться стоя на ногах), либо исшаркать свои штаны до дыр. Это потому, что в финале пути вместо ледового покрытия — практически голый асфальт!

Ну, неужели нельзя было кинуть несколько лишних лопат снега в конце спуска?! Ведь его в городе более, чем много.  Мои дети, к примеру, просто отказались кататься на таких горках…

Так и живем!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

484 просмотров всего, сегодня нет просмотров