Рубрика: Общество Политика Спорт

Министром спорта Алтайского края назначен Максим Рябцев

Министерство спорта Алтайского края получило нового руководителя — в ближайшие дни ведомство возглавит Максим Рябцев, последние несколько месяцев исполнявший обязанности министра, сообщает пресс-служба регионального правительства. С середины 2019 года он был заместителем главы Минспорта.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал распоряжение о назначении министром спорта Алтайского края Максима Рябцева. К работе в этой должности он приступит с 11 ноября.

После ухода с поста министра Алексея Перфильева в апреле текущего года Максим Рябцев был исполняющим обязанности главы ведомства. С июня 2019 года он является заместителем министра и начальником отдела по вопросам госслужбы, кадров и организационного обеспечения.

Напомним, что об уходе Алексея Перфильева с поста министра спорта инсайдеры «Банкфакса» начали говорить еще в прошлом году. Другие источники обсуждали это с 2022 года. Сам Перфильев объяснил свой уход семейными обстоятельствами. «Я никуда не уезжаю, остаюсь жить в Алтайском крае и, по мере сил и времени, продолжу участвовать в спортивной и общественной жизни нашего региона», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

271 просмотров всего, сегодня нет просмотров

Региональные новости