Рубрика: В центре внимания Образование и культура Общество Так и живем! Экономика

Министр образования Алтайского края продолжил мысль Владимира Путина

В телеграмм-каналах сегодня, по привычке, решили над кем-то постебаться.

Учитывая актуальность тематики образования и медицинской помощи населению, которые стали предметом обсуждения на самом высшем уровне российского руководства, обратили внимание на высказывания, сделанные в один и тот же временной период Главой государства и министром образования Алтайского края Максимом Костенко.

«Министр образования Алтайского края заочно поспорил с Путиным», — делают свой вывод цитирующие их «телеги».

— Две цитаты, ничего лишнего, — пишет т/к Homo altaiensis:

«Владимир Путин, президент Российской Федерации, июнь 2018 года, «Прямая линия»:

«Сейчас мои собеседники сказали очень правильную и, можно сказать, ключевую вещь: школа закрывается — посёлок, село умирает. А мы должны обеспечить, чтобы у нас люди не покидали, особенно таких регионов как Сибирь, Восточная Сибирь, Дальний Восток, чтобы и село было живым, имело бы перспективы развития.»

Максим Костенко, министр образования и науки Алтайского края, ноябрь 2019 года, телеграм-канал @lenina59:

«У нас почему принято считать, что село живет пока есть школа, на самом деле все наоборот — школа закрывается тогда, когда у села нет перспектив, нет социально-экономического развития. А сегодня в некоторых населенных пунктах ситуация такова, что школа становится единственным оплотом жизни села.»».

Собственно кто кому здесь противоречит? Разве не ясно, что жизнь и  процессы в ней — вещи взаимосвязанные и взаимозависимые. Как нет развития на селе без школы, так и школа живёт там, где есть сельская жизнь, во всех её проявлениях. Тут не спор и не противоречие министра президенту. Наоборот, господин Костенко закончил логику мысли Владимира Путина.

Эх, не очень получилось «аффтарам» столкнуть лбами уровни власти России и Алтайского края. А сильно хотелось?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

406 просмотров всего, сегодня нет просмотров