Рубрика: Спорт

Министр спорта Виталий Мутко поздравил с 10-летием барнаульскую футбольную школу Алексея Смертина

На имя губернатора Алтайского края Александра Карлина пришла правительственная телеграмма за подписью Виталия Мутко.

«От имени Министерства спорта РФ, Российского футбольного союза и себя лично поздравляю вас с 10-летием специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по футболу Алексея Смертина! Школа имеет статус регионального центра подготовки. В настоящее время в ней занимаются более тысячи мальчишек и девчонок.

Благодарю вас за поддержку в развитии детско-юношеского футбола в регионе. Надеюсь, что школа Алексея Смертина продолжит выполнять свою основную задачу по подготовке талантливых футболистов, которые смогут достойно выступать за сильнейшие клубы и национальную сборную России», – сказано в письме министра спорта.

Праздничное мероприятие в честь юбилея школы состоится 31 января в Барнауле, сообщают в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту. На него пригласили более 1 тыс. человек: тренеры и ученики школы из всех филиалов в Алтайском крае, представители социально ориентированного бизнеса, первые лица города и края. Поздравить школу приедут знаменитые футболисты, экс-игроки сборной России Алексей Смертин и Евгений Алдонин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

307 просмотров всего, сегодня нет просмотров