Рубрика: Общество Экономика

Минсельхоз Росии высоко оценил аграрную политику Алтайского края

Первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации  Джамбулат Хатуов высоко оценил работу агропромышленного комплекса нашего региона. Ведущую роль Алтайского края по целому ряду направлений АПК он обозначил в ходе ежегодной коллегии Минсельхоза России, которая проходила в федеральном аграрном ведомстве накануне.

Мы глубоко удовлетворены тем, что Алтайский край – один  из лидеров сельскохозяйственного производства. Участие в коллегии делегации региона во главе с губернатором Александром Богдановичем Карлиным, участие председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаила Павловича Щетинина свидетельствует о том, что в Алтайском крае на высоком уровне реализуется аграрная политика», — подчеркнул Джамбулат Хатуов.

Он также обозначил значительные успехи края в масштабах страны по выработке муки, акцентировал внимание на положительной динамике в регионе по производству сыров, отметив, что по этим видам продуктов именно производителям Алтайского края  принадлежат основные ниши в России.

Кроме того, первый заместитель министра сельского хозяйства России обратил внимание на том, что наш регион имеет достаточно серьезные успехи в животноводстве, а в растениеводстве наряду с крупными объемами производства зерна в Алтайском крае на высоком технологическом уровне возделывается сахарная свекла. «Я могу долго перечислять результаты работы края. Например, сам факт того, что в прошлом году  Всероссийский день поля прошел в Алтайском крае, помнят не только аграрии, но и жители края. Отрадно, что сегодня на коллегии Алтайский край по ряду показателей отмечался как один из динамично развивающихся субъектов, с последовательной аграрной политикой. Мы уделяем большое внимание совместным усилиям по доведению мер господдержки и есть полная уверенность в том, что эти инструменты помогут аграриям Алтайского края стабильно обеспечить результаты Государственной программы развития сельского года в текущем году», — подчеркнул Джамбулат Хатуов.

Напомним, что в ежегодном заседании Коллегии Минсельхоза России  принял участие губернатор Алтайского края Александр Карлин. Мероприятие  открыл председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Коллегия прошла с участием заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича. Провел ежегодное собрание   министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. Главной темой мероприятия стали итоги реализации в 2016 году госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

352 просмотров всего, сегодня нет просмотров