Рубрика: Происшествия

Мирные переговоры на месте ДТП переросли в вооруженное столкновение в алтайском селе

В июне 2019 года в вечернее время возле бара, находящегося в одном из сел Зонального района, произошло ДТП – местный житель, управляя автомобилем, ударил припаркованное транспортное средство.

Виновник дорожно-транспортного происшествия попросил водителя пострадавшего автомобиля решить вопрос без вызова сотрудников ГИБДД, обещая за свой счет восстановить пострадавшую машину. Однако знакомый водителя, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, стал высказывать претензии виновнику аварии, в связи с чем между мужчинами произошла драка. Не желая прощать обидчика, обвиняемый съездил к себе домой и, взяв зарегистрированное огнестрельное оружие, вернулся в бар, после чего произвел выстрел в потерпевшего, причинив ему ранение, не совместимое с жизнью.

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Зонального района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства причастности мужчины к инкриминируемому деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

352 просмотров всего, сегодня нет просмотров