Рубрика: Политика

Мировые лидеры адресовали России поздравления с национальным праздником

Среди адресантов — руководители Австрии, Абхазии, Венесуэлы, Ирана, Израиля, а также представитель США.

Представители нескольких государств поздравили российского президента Владимира Путина и российский народ с национальным праздником — Днём России.

Так, лидер Венесуэлы Николас Мадуро направил Путину послание, в котором отметил усилия России по укреплению своей экономики и строительству «многополярного мира, в котором уважается международное право».

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пожелал процветания и успеха российским гражданам. Поздравительное письмо на имя президента РФ опубликовала канцелярия израильского премьера.

Поздравление, хоть и в «Твиттере», пришло и из Соединённых Штатов. Бывший посол США в России Майкл Макфол в своём микроблоге назвал россиян гражданами великой страны и пожелал «счастья, здоровья и благополучия».

Поздравительное послание Путину доставили из Австрии. Президент страны Александр Ван дер Беллен передал наилучшие пожелания народу Российской Федерации.

Глава Абхазии Рауль Хаджимба пожелал Путину крепкого здоровья и успехов, а россиянам — мира и благополучия.

Президент Ирана Хасан Роухани рассчитывает на дальнейшее развитие отношений с Россией. Об этом говорится в письме, которое он направил российскому лидеру.

Напомним, 12 июня более семи миллионов человек приняли участие в праздновании Дня России по всей стране. В честь национального праздника на торжественном приёме в Кремле выступил Владимир Путин. По его словам, Россия и её народ пережили «тревожное время ослабления государственности, размытости, уязвимости общественных устоев».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

268 просмотров всего, сегодня нет просмотров