Рубрика: В центре внимания Ваши новости Мнение Политика Экономика

МИР ЗАМЕР В ОЖИДАНИИ БОЛЬШОГО ФЕЙЕРВЕРКА — АВАНГАРД УЖЕ ВЗЛЕТЕЛ

Мир замер в ожидании Большого фейерверка - Авангард уже взлетел

Гиперзвуковая ракета комплекса «Авангард», о которой заговорили после послания президента Федеральному собранию, развеяла надежды потенциальных противников, что она так и останется нарисованной в компьютере: сегодня она преодолела половину Евразии и поразила условные цели на Камчатке.

Владимир Путин признал испытания успешными. Теперь у России на вооружении появляется совершенно новое и не имеющее пока аналогов в мире стратегическое оружие, отметил президент.

Владимир Путин: «Это большой успех и большая победа. Это замечательный, отличный подарок стране к Новому году

. Работа была большая, длительная, сложная, потребовала прорывных решений на принципиальных направлениях, и все это силами наших ученых, конструкторов, инженеров было сделано».

Ракета стартовала с Домбаровского полигона близ Оренбурга и стремительно набрала высоту.

Самое интересное началось, когда она вышла на околоземную орбиту, но это было уже вне поля зрения любых видеокамер и человеческих глаз.

В космосе от носителя отделился планирующий боевой блок и устремился к намеченной цели, на камчатском полигоне Кура, со скоростью более 20 000 км/ч.

Мало того, на гиперзвуке «Авангард» еще и ловко маневрирует, что делает его абсолютно неуязвимым для противоракет, да и для всего прочего современного вооружения.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

978 просмотров всего, сегодня нет просмотров