Рубрика: Происшествия

Московский наркокурьер купил собаку, чтобы гулять за закладками

Полицейские Алтайского края задержали пятерых граждан, подозреваемых в распространении наркотиков.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали группу граждан, которые, по предварительной информации, причастны к распространению на территории края запрещённых веществ.

По оперативным данным, один из фигурантов – житель Краснодарского края 1997 года рождения – был «откомандирован» из Москвы в Барнаул с оптовой партией наркотических веществ. Для прикрытия незаконной деятельности он приобрёл в краевой столице собаку дорогостоящей породы «шарпей». Выгуливая животное, гастролёр делал тайники с наркотиками.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» задержали подозреваемого. Во время обыска на арендуемой квартире полицейские обнаружили и изъяли более 150 граммов синтетического наркотика.

Установлено, что вместе с жителем Краснодарского края «работало» четверо так называемых «розничных закладчиков», у которых было изъято ещё порядка 350 граммов запрещённых веществ.

Согласно проведённой экспертизе, у фигурантов в общей сложности было изъято около 500 граммов синтетики.

В настоящее время в отношении всех пятерых подозреваемых возбуждены уголовные дела по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание за данное правонарушение предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

550 просмотров всего, сегодня нет просмотров