Рубрика: Происшествия

Жительница Заринска перевела мошенникам 113000 рублей

В Межмуниципальный отдел МВД России «Заринский» обратилась 47-летняя жительница города Заринска и сообщила, что перевела неизвестным 113000 рублей.

По предварительным данным, накануне днем заявительнице позвонили неизвестные, представились сотрудниками службы безопасности банка и сообщили, что с ее банковских карт пытаются перевести денежные средства.

Женщина сообщила, что никаких операций не совершает. Тогда лже-сотрудники банка рассказали, что это мошенники и необходимо срочно заблокировать счета и снять все средства. В этот момент потерпевшей на телефон стали поступать смс-сообщения с различными кодами подтверждения и паролями, которые она сообщила неизвестным.

После этого, последовав их указаниям, женщина зашла в банк, где обслуживается и в банкомете сняла все денежные средства, но к сотрудникам учреждения даже не обратилась.

После этого последовав указаниям неизвестных, перевела в других банкоматах на счета, которые они сообщили 113000 рублей. В банк потерпевшая обратилась только на следующий день, где узнала о том, что более трех часов вела разговор не с сотрудниками банка, а с неизвестными людьми.

В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку, после проведения которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции напоминают!

Вам позвонили и сообщили о несанкционированном снятии денежных средств. Не следует поддерживать разговор, сообщать свои данные и данные, поступившие в смс-сообщениях, не нужно переводить денежные средства. Выслушав неизвестного, положите трубку, перезвоните на «горячую» линию банка и уточните информацию. После чего обратитесь в ближайшее отделение банка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

364 просмотров всего, сегодня нет просмотров