Рубрика: Происшествия

Мошенники в Барнауле оформляли кредитные договора доверчивым гражданам

Сотрудники полиции  задержали подозреваемых в мошенничестве

Сотрудники отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Барнаулу задержали местных жителей, подозреваемых в мошенничестве.

По предварительной информации, жители города Барнаула 1995 и 1975 годов рождения длительное время занимались поиском граждан для оформления на их имя кредитных договоров на покупку товаров в различных торговых центрах города Барнаула.

В организации предоставляли ложные сведения о работе, уровне дохода, номерах телефонов, которые необходимы для оформления кредита. Товар подозреваемые забирали себе, а гражданам, на которых все оформлялось, обещали денежное вознаграждение после реализации товара. На сегодняшний день известно о девяти фактах мошеннических действий.

Стражи правопорядка в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых. В ходе обыска изъято: 8 мобильных телефонов, около 20 сим-карт, банковские карты и кредитные договора.

В настоящее время сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 Уголовного Кодекса РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку, или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений).

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

473 просмотров всего, сегодня нет просмотров

Региональные новости