Рубрика: Общество Происшествия

Мошенники на «приз» разводят доверчивых граждан

Полицейские Барнаула разыскивают злоумышленников, которые под предлогом выплаты денежного приза похитили денежные средства

В отдел полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу обратилась 20-летняя горожанка с заявлением о хищении около 2500 рублей.

Сотрудники полиции предварительно выяснили, что в Интернете молодая девушка нашла сайт по опросам. Она ответила на предложенные вопросы по различным темам, после чего получила уведомление, что как участник тестирования она выиграла 123000 рублей. Для их получения девушка должна была оплатить комиссию за перевод. Она ввела в специальном окне номер банковской карты, срок действия карты и защитный код на обратной стороне. С банковского счета были списаны 155 рублей, но выигрыш так и не пришел. Потерпевшая подумала, что не прошла полная оплата и начала нажимать кнопку «оплатить». После того, как она увидела, что со счета каждый раз списываются денежные средства, которые превысили сумму комиссии, девушка осознала, что стала жертвой обмана. Возбуждено уголовное дело.

УМВД России по городу Барнаулу призывает быть более бдительными:

—  не верьте сообщениям о розыгрышах и крупных выигрышах, проверяйте информацию, вспомните, участвовали ли вы в подобных мероприятиях;

—  ни в коем случае не сообщайте никому подробные данные своей банковской карты;

—  не переводите деньги неизвестным и малознакомым лицам, в надежности которых вы сомневаетесь;

— если вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по телефону 02 либо 102 с мобильного или в дежурную часть отдела полиции вашего района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

397 просмотров всего, сегодня нет просмотров