Рубрика: Происшествия

Мошенники не дремлют

В краевой столице зарегистрирован очередной случай интернет-мошенничеств

Сотрудники полиции устанавливают личности подозреваемых, обманным путем похитивших 13000 рублей у жительницы Барнаула 1985 года рождения.

Потерпевшая разместила на одном из сайтов в сети Интернет объявление о продаже слухового аппарата. Вскоре ей позвонил потенциальный покупатель и сообщил, что готов перечислить задаток за товар.
Для перевода денежных средств он попросил горожанку назвать персональные данные банковской карты. Доверчивая женщина сделала все так, как ей сказал незнакомец: продиктовала номер карты, код с обратной стороны и коды доступа из смс-сообщений. Через некоторое время пострадавшей пришло смс-уведомление о списании с ее счета 13000 рублей.
Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Сотрудники полиции напоминают жителям краевой столицы о необходимости быть внимательными при совершении различных сделок в сети Интернет. Проверяйте информацию с предложениями, поступающими от незнакомых лиц и не сообщайте им данные своих банковских карт.
В случае совершения в отношении вас преступления незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефонам: 02 (112 — с мобильного), 391-645 (круглосуточно) либо на «телефон доверия» ГУ МВД России по Алтайскому краю 128.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

336 просмотров всего, сегодня нет просмотров