Рубрика: Ваши новости Из соцсетей по строчке Происшествия

Мошенники не дремлют

Мошенники похитили денежные средства у мужчины, разместившего объявление о продаже голубей

Накануне житель города Алейска в сети Интернет разместил объявление о продаже голубей. Вскоре ему позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что готов купить голубей и предложил перечислить за них денежные средства в сумме более 50 000 рублей.

Неизвестный пояснил, что деньги сможет перевести на карту только в том случае, если мужчина пройдет к банкомату с картой. Потерпевший сообщил неизвестному номер своей банковской карты, а также проследовал к ближайшему банкомату, где следуя указаниям злоумышленника, произвел ряд операций. После чего с его банковской карты произошло списание денежных средств в сумме более 25 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Сотрудники полиции установили, что деньги были перечислены на мобильные номера, зарегистрированные в Москве и Московской области.

Правоохранители напоминают о том, что не следует выполнять банковские операции под диктовку неизвестных лиц и следовать их указаниям.

Санкция вышеуказанной статьи предусматривает штраф в размере до трехсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет. Личность звонившего устанавливается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

573 просмотров всего, сегодня нет просмотров